Полиуретановый герметик

Полиуретановый герметик — инструкция применения.

Сегодня строительство и ремонт трудно представить без герметиков.Они позволяют быстро и безопасно заполнить швы и различные отверстия. Доступность и простота в применении делает использование герметиков и в домашних условиях. Полиуретановый герметик

Полиуретановый герметик

К универсальным относятся полиуретановые герметики. Основой смеси является полиуретановая смола. Это многофункциональный материал. При контакте материала с влажным воздухом происходит полимеризация.

Полиуретановый герметик позволяет обрабатывать любые виды поверхностей, широко применяя в строительстве и ремонте. Он имеет уникальные свойства, благодаря которым дает возможность заполнять швы, трещины, стыки на любых поверхностях.

Полиуретановый герметик

Быстрое затвердевание является одним из преимуществ

полиуретанового герметика – экономится время и упрощается последующая обработка. Кроме того, материал эластичен, следовательно, стойко выдерживает механическое воздействие, и может применяться на поверхностях, подвергаемых значительным вибрациям. Полиуретановый герметик

Герметик полиуретановый хорошо сцепляется с поверхностями из металла, бетона, камня, керамики, дерева, пластмассы – имеет хорошую адгезию. Используется по назначению, то есть в качестве надежного герметика, обеспечивая термоизоляцию, предотвращает попадание осадков и паводковой воды.

Высоко эластичный полиуретановый герметик может служить альтернативой пластмассы, каучука и резины. Материал устойчив к коррозии, благодаря чему может широко применяться в строительстве и ремонте. С его помощью можно выполнять как внутренние, так и наружные работы с целью изоляции помещения.

Полиуретановый герметик,

цена которого доступна, имеет особые свойства, почему и стоит несколько дороже, чем другие виды. Инструкция на упаковке содержит рекомендации по применению. Обрабатываемая поверхность должна быть предварительно подготовлена к нанесению герметика – очищена и высушена. Полиуретановый герметик

Применяя двухкомпонентные составы, сначала нужно создать идеально однородную массу – материал должен затвердевать равномерно. Однокомпонентные материалы проще в применении. Для закладывания герметика существуют специальные инструменты, например, пистолет. Однако состав содержит вредные вещества. Приступать к работам следует, заранее позаботившись о проветривании помещения. Если соблюдать все правила, полиуретановые герметики не представляют опасности.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. 2018-09-26 17:41

    […] на заметку: Полиуретановый герметик,  Наливные 3D […]