Нагревательный кабель — Системы антиобледенения

Нагревательный кабель

Потепление  нельзя предугадать заранее. Может начаться в начале весны, и среди зимы. Но крыша  дома может запорошена толстым слоем снега, и снегом, уже превратившемся в лед.  Это представляет серьезную угрозу безопасности жильцов коттеджа. В результате от обледенения может пострадать кровля и люди.

Нагревательный кабель

Какие причины явления? При перепадах температур на краях крыш могут образоваться сосульки, и настоящие ледяные глыбы, устремляющиеся вниз. В месте падения, могут быть люди или маленькие дети, стоять авто.

При падении лед может цеплять стену коттеджа,

или повредить навесные элементы здания.Сейчас материал, для кровли, достаточно прочный и выдерживает большой вес, но бывают случаи, что и самая прочная кровля может не выдержать, накопившегося на ней льда.

Нагревательный кабель

Кровля сразу может не сломаться, но вот срок ее службы уменьшается, да и ручная очистка ее от снега лопатой тоже не продляет ей жизни.При таянии льда вода может не стекать по водостокам и желобам вниз, а будет задерживаться, и протекать под кровлю к жильцам верхнего этажа. Системы антиобледенения. Для владельцев частных коттеджей средство борьбы с проблемами обледенения уже есть – это установка системы антиобледенения.

Эта система представляет собой кабеля, которые монтируются по специальному проекту специалистами. Самому такую систему устанавливать затруднительно, потому что разводка должна быть тщательно спроектирована и монтаж должен осуществлять под контролем профессионалов.

Если система правильно спроектирована и смонтирована, то она успешно будет противостоять образованию ледяного слоя и сосулек. Она не дает замерзать желобам и водостокам замерзать, таким образом, во время оттепели, вода может беспрепятственно по ним стекать на землю.

Нагревательный кабель

Такая система анти-обледенения сбережет фасад, стены от повреждений.

Преимущества такой системы нагревательных кабелей достаточно понятны. Но, наверное, она потребляет много электричества? На этот вопрос можно ответить так – да, тратит, но не так много как вы думаете. Система сама заботиться об экономии электроэнергии и не позволяет себе тратить ее больше, чем нужно. Нагревательный кабель

Это сделано с помощью реостата, который регулирует напряжение электричества в нагревающих кабелях. Реостат программируемый и настраиваемый, поэтому можно сделать так, чтобы кабеля нагревались, только когда нужно, при определенной температуре окружающей среды. Нагревательный кабель

Нагревательный кабель

Виды крыш, для которых подходит система антиобледенения, могут быть абсолютно разные – металлическая кровля, шиферная кровля, мягкая кровля, ровная или наклонная крыша – на любую можно установить эту систему. Конечно, у всех видов кровли при установке антиобледенительных кабелей могут возникнуть нюансы, но специалисты, которые занимаются установкой таких кабелей, с успехом с ними справятся.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...