остекления балконов

Металлопластиковое остекление

Это, пожалуй, самый популярный вид, так называемого «теплого» остекления. С его помощью можно не только создать комфортное место отдыха в любое время года, но и за счет балкона увеличить полезную площадь жилого помещения. Остекления балконов. Из достоинств 3следует выделить:

• Отличные теплоизоляционные показатели за счет использования многокамерного профиля и стеклопакета. Дополнительно балкон утепляется специальными материалами и теплыми полами.

• Долговечность конструкции.

• Шумоизоляция на высоком уровне.

• Ощутимое увеличение полезной площади квартиры.

• Защита от незаконного проникновения.

Выбирая ПВХ профиль, стоит учитывать, что такая конструкция в связи со значительным весом может использоваться не во всех случаях. За счет герметизации всех соединений помещение не получает естественного проветривания. Освещенность жилого помещения также уменьшается из-за массивных створок, которые, в свою очередь, занимают слишком много места при открывании. Остекления балконов.

Деревянные рамы

Дерево очень давно используется при остеклении балконов и лоджий. В настоящее время с его помощью можно создать и теплый, и холодный тип остекления. Используя стеклопакет и деревянные рамы, можно достичь такого же уровня теплоизоляции, как при ПВХ-профилях. При этом за счет пористой структуры дерева воздух внутри помещения не будет застаиваться. Нагрузка на балконную плиту в этом случае также значительна, поэтому перед проектированием стоит посоветоваться со специалистом. Из негативных особенностей нужно отметить:

• Недолговечность деревянных рам. Они подвержены атмосферным осадкам и перепадам температуры, поэтому регулярно должна проводиться обработка материала специальными пропитками и лаком.

• Цена качественных деревянных конструкций выше других вариантов, так как используется дорогой экологический материал.

Использование одного стекла в деревянных рамах не дает теплоизоляции, а только защищает от уличной пыли и осадков.

Алюминиевое остекление

Принадлежит к холодному типу остекления. Алюминиевые раздвижные рамы часто используются на небольших балконах, где нет места распашным створкам. К достоинствам такого остекления можно отнести:

• Небольшой вес конструкции.

• Привлекательная цена.

• Долгий срок службы и высокий уровень износостойкости.

• Практически не мешает естественному освещению помещения.

• Элегантный дизайн.

Из минусов стоит учесть, что такой профиль слабо защищает от шума извне. При желании использовать теплоизоляционный слой в профиле цена остекления значительно возрастает, что делает его сопоставимым с ПВХ-конструкциями.

Также стоит отметить еще один вид остекления, который в последнее время становится востребованным – это безрамное остекление. В нем используются закаленные стекла около 8 мм толщиной. Такой вид отделки является холодным и используется, когда помещение нужно защитить только от пыли, мусора и осадков. Безрамное остекление не задерживает внешний свет, делает внутренне пространство помещения очень легким и безграничным, что соответствует последним тенденциям в интерьере.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...