Советы по оформлению прихожей

Советы по оформлению прихожей

При планировании дизайна в прихожей каждый хочет использовать ее рационально.

Чтобы удачно создать пространство, добавить функциональности и добиться привлекательного вида. Выбрать стиль для оформления этого помещения просто. Необходимо руководствоваться некоторыми правилами.

Важно помнить, что прихожая является помещением, которое используется для определенных целей. А именно здесь человек хранит обувь, верхнюю одежду и, конечно, приходя с улицы, переодевается и обувает домашнюю обувь. По этой причине хочется добиться удобства, и чтобы размещение мебели не заняло все свободное место. Советы по оформлению прихожей

Для небольшого коридора прекрасно подойдет шкаф-купе. Это универсальный вариант, так как данный предмет мебели очень вместителен и способен скрыть в себе максимум вещей. Советы по оформлению прихожей.

На практике видно, что главным элементом шкафа купе является его раздвижная система. Двери должны легко и свободно открываться, нигде не заедая, иначе по утрам будет не очень приятно доставать из него вещи.

Если размеры прихожей напоминают маленький тамбур,

где не поместится шкаф-купе тогда единственный выход, применить открытые модульные стеллажи. Данные конструкции отличаются компактностью за счет «трехэтажной» структуры. В самом верху располагается полка, где хранятся головные уборы, в средней части стеллажа вешается одежда, а внизу небольших размеров полка для обуви.

В качестве дополнения к стеллажу можно добавить маленький комод с тремя выдвижными ящичками и, само собой, здесь просто обязано висеть зеркало. И лучше, если оно будет большое. Ведь выйти из дому, не окинув себя взглядом во весь рост, вряд ли будешь уверен, что выглядишь безукоризненно.

От того какой размер прихожей напрямую зависит и выбор цветовой палитры. Темные оттенки и использование контрастных решений способны зрительно уменьшить помещение. А светлая цветовая гамма холодных оттенков, наоборот, сделает помещение более просторным.

Цвет мебели должен сочетаться с обоями, полом и потолком. Поверхности лучше использовать более гладкие, чтобы создать впечатление размытости и нечеткости контуров. Такой трюк способен визуально раздвинуть стены узкой прихожей.

Не обходите вниманием освещение в прихожей. Здесь нет места для сильной яркости, все должно быть умеренным и насыщенным, без резкости переходов света и тени. Ограничиваться одним источником света не нужно. Более выигрышно в небольшой прихожей будет сочетание нескольких светильников на потолке и стенах. Интересное освещение и подсветка способны подчеркнуть наиболее выгодные детали интерьера, добавит обстановке целостности.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...