Экономпанели и торговое оборудование для них

Сегодня существует множество видов торгового оборудования:

витрины, прилавки, стеллажи, перфорированные панели, экономпанели и т.д. Каждый из них имеет свои характеристики. Однако в данной статье мы будем говорить не обо всех типах мебели, а только об экономпанели и комплектующих для неё.
В начале обозначим, что экономпанели представляют собой специальные панели для размещения товаров. Изготавливают вышеуказанные изделия из разных материалов. Обычно это МДФ или ПВХ. Надо, правда, добавить, что поливинилхлорид в последнее время применяется в производстве наиболее часто.
В чем основные достоинства панелей из ПВХ? Главные преимущества: прочность, внешний вид, устойчивость к переменам температуры, удобство в транспортировке, простота сборки и ухода. По этой причине их можно использовать многократно в различных помещениях и спокойно перевозить, не боясь того что оборудование потеряет свой внешний вид или технические характеристики.

Где используются экономпанели?

Их устанавливают в самые разные магазины – одежды, обуви, спортивных товаров, хозяйственных товаров, стройматериалов и т.д. Стоит добавить и то, что экономпанели не применяются автономно, для них необходимо приобретать, закреплять на них дополнительные элементы.

Перечислим возможные виды комплектующих:

Крючки двойные и одинарные;

Ценникодержатели.

Теперь поговорим подробнее.

торговые крючки на экономпанель – это навесное оборудование для развешивания одежды, спорттоваров и прочих изделий. Материал изготовления данных комплектующих – металл. Однако в этом вопросе важно ещё и покрытие. В большинстве случаев им является «хроматированный цинк». Для чего требуется такая обработка?
Качественное покрытие продлевает срок эксплуатации оборудования, а также улучает его внешний вид. Интересно, что можно купить торговые крючки на экономпанель различных размеров (длины, диаметра). Есть двойные и одинарные модели, предназначенные для размещения товаров разного веса. Помимо этого, есть крючки с ценникодержателем, что весьма удобно, так как не требует отдельной покупки последних.
В заключение скажем, что всё торговое оборудование в наши дни можно приобрести не только за рубежом, но и у наших отечественных производителей. Многие российские предприятия используют в работе современную технику и материалы, поэтому их оборудование ни чуть не уступает зарубежным аналогам, хотя стоит дешевле.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...