Лучшее освещения для кафе

Лучшее освещения для кафе

У каждого из нас есть любимое заведение,

куда приятно ходить. Мы получаем массу удовольствия от атмосферы, вкусной еды и приятного обслуживания. Однако для того чтобы атмосфера была уютно, владельцы прикладывают много усилий. Во-первых, дело касается освещения, которое к тому же играет не последнюю роль, а может даже и главную. Именно оно создает комфортные условия для отдыха тех людей, которые приходят расслабиться.

Давайте с вами разберемся, какие же осветительные элементы используются для общественных заведений.

Прежде чем подвесить светильники, сначала определяется уровень естественного света. Здесь важную роль играет количество и размер окон, через которые и проникают лучики света. Поэтому если говорить о небольшом кафетерии, то такого естественного освещения будет вполне достаточно. Освещения для кафе

Однако что касается большого банкетного зала,

то над некоторыми удаленными столиками рекомендуется подвесить бра. Кроме того что данные осветительные устройства обеспечат достаточный уровень освещения, так еще и их красивая форма дополнят интерьер кафе.

Все мы знаем, что каждое заведение, как правило, состоит из нескольких комнат. Это огромная банкетная комната, помещение чуть поменьше, несколько отдельных кабинок, ну и сама барная стойка. Так вот от наличия таких зон и будет зависеть световое оформление. Освещения для кафе

Например, если в кафе имеется банкетный зал,

то в нем наверняка проходит множество мероприятий. В связи с этим здесь необходимо создать яркое освещение. Если помещение разделено на несколько зон, то лучшим вариантом будет установка встроенных элементов, расположенных по всему периметру.

А если у вас ресторан классического стиля, то поверьте, одной большой люстры, оснащенной хрустальными элементами, будет все равно недостаточно. Поэтому придется установить еще несколько настенных светильников.

Теперь поговорим о барной стойке.

Здесь желательно применить подвесные светильники, которые будут непосредственно освещать столешницу. Однако не стоит забывать о рабочей зоне бармена. Она также в обязательном порядке должна хорошо освещаться. Поэтому над ней рекомендуется установить светильник дневного освещения.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что освещение станет отличным только в том случае, если сам свет будет рассеянным и мягким. Не забывайте о том, что каждый посетитель приходит в ваше заведение с целью расслабиться и получить массу удовольствия. Поэтому при создании интерьера кафе постарайтесь учесть все нюансы. Главное, побеспокойтесь о хорошем и достаточном освещении, которое создает невероятно уютную и комфортную атмосферу.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...