Потолочный карниз для штор

Довольно важной деталью дизайна помещения являются шторы.

Как известно всем, шторы крепятся на карнизах, которые играют большую роль в формировке интерьеров. Однако эти вещи обладают несколькими видами. В первую очередь внимания заслуживают карнизы, крепящиеся к потолку. Потолочный карниз для штор. Среди их преимуществ пользователи выделяют:

• Подойдут для любой комнаты с низким потолком и зрительно увеличат пространство;

• Возможность установки над окнами;

• Разнообразие форм и изобилие используемых в производстве материалов;

• Способность выдержать шторы любого веса;

• Большой выбор моделей, которые подойдут не только для жилого помещения, но и для офисных помещений;

Карнизы характеризуются простотой и легкостью монтажа. Потолочный карниз для штор. При производстве используются качественные комплектующие, которые повышают долговечность изделий. Что же касается цены, то она довольно демократична, и каждый житель небольшого городка в состоянии позволить купить себе карниз. Материалы для изготовления карниза довольно разнообразны. Среди них есть: алюминий, сталь, древесина и пластик.

Условно функции изделий подразделяются на два вида:

1. Декоративные;

2. Функциональные;

 

Функциональной задачей потолочных карнизов является устранение неровностей и других дефектов схем, оптическое увеличение пространства. Шторы, повещенные на карнизах, способствуют созданию изолирующей зоны, которая препятствует поступлению холодного воздуха. А вот декоративные задачи решаются благодаря применению ценных древесных пород, разноцветного пластика и различного рода наконечников.

Особенного внимания заслуживают карнизы,

на которых нанесены выжженные узоры. Большой популярностью пользуются карнизы, изготовленные из пластика. Прежде всего они доступны по ценам и просты в монтаже. Во-вторых, такие изделия обладают большим изобилием расцветок и выдерживают большие нагрузки. Также очень популярны карнизы, изготовленные из стали и алюминия. Особенно они распространены в различных офисных помещениях.

Алюминиевые профили подходят к помещениям с нестандартной планировкой, так как имеют большую гибкость. Тяжелая и плотная материя может спокойно разместится на стальном карнизе, который очень прочен и надёжен. Такие профили подойдут для офисных помещений и стиля «хай тек». Изделия из дерева очень качественны и красивы, благодаря нанесенным различным резьбам и рисункам и очень экологичны.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...