Строительство с использованием металлоконструкций

Строительство с использованием металлоконструкций

 

Виды современных металлоконструкций

Наиболее распространенными типами металлоконструкций являются кованные, литые и точеные. Каждый из этих типов обладает своими преимуществами и достаточно востребован на рынке. При этом большим положительным качеством является легкий монтаж металлоконструкций, а также легкость и долговечность. Кстати, СПК предлагает металлопрокат по отличной цене.

Единственной трудностью является склонность к коррозии. Однако благодаря современным технологиям производство металлоконструкций сочетается с обработкой специализированными антикоррозийными веществами, что позволяет обеспечить высокую степень коррозийной стойкости при эксплуатации в любых условиях.

Сфера применения

Спектр использования металлоконструкций весьма широк. В частности, они активно применяются при строительстве систем теплоснабжения и иных систем. Рынок металлоконструкций растет с каждым днем в виду тех преимуществ, которые дарит их применение. При этом металлоконструкции могут применяться для зданий самых различных типов, в числе которых промышленные сооружения, торговые и производственные объекты, офисы и иные помещения. А вот сайт, где всегда можно выбрать нужный металлопрокат.

Условно металлоконструкции могут быть поделены на шесть групп, в которые войдут три основных и три дополнительных группы. Сюда относятся каркасы зданий, ограждения, а также различные конструкции. В дополнительной группе располагаются металлические емкости, вышки различного назначения и прочие объекты нестандартного типа.

Промышленное строительство использует все данные типы, однако наиболее распространены быстровозводимые здания. Благодаря им можно существенно ускорить строительный процесс. Собственно говоря, сама конструкция здания этого типа представляет собой сплошную металлоконструкцию. Подобный каркас имеет в своем составе горизонтальные прогоны и вертикальные стойки.

После монтажа на нем закрепляется внутренняя и внешняя обшивка, которая может быть выполнена с использованием различных материалов. В роли утеплителей применяется, как правило, пенополистирол либо пенополиуретан. Нередко с данной целью используется и обычная минеральная вата. Время изготовления металлоконструкций варьируется в зависимости от площади здания и может порой достигать нескольких месяцев.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...