Недорогая арматура в Москве – поставка качественного и сертифицированного металлопроката на строительные объекты от компании «АСТИМ»

Недорогая арматура в Москве от компании «АСТИМ»

Сфера применения арматуры

Одним из основных направлений металлопроката является изготовление арматуры, которая представляет из себя металлическое изделие в виде стержня. В строительстве железобетонных конструкций она является необходимым элементом, который позволяет сформировать прочный каркас будущей постройки, являясь ее неотъемлемой частью. Арматура жизненно важная составляющая в строительстве нашего мегаполиса, купить в том числе и металлопрокат в Москве для большинства застройщиков является первостепенной задачей. Этим интересам отвечает компания «АСТИМ», у которой можно приобрести как металлопрокат оптом https://as-tim.ru так и недорогую арматуру, компания находится в Москве.

Основные защитные функции арматуры:

— Защищает бетон от температурных перепадов,

— Препятствует возникновению трещин в бетоне,

— Повышает прочность конструкции при возникновении различных механических либо природных факторов.

Недорогая арматура в Москве, способ ее производства

На сегодняшний день в эпоху активных строек как гражданских так и промышленных очень важно найти поставщика качественной арматуры т.к ее относят к материалу высокого спроса. Купить арматуру в Москве вы можете перейдя по ссылке: https://as-tim.ru. Производство металлопроката происходит на металлургических заводах путем проката стали подверженной высокой температуре. Технологии производства позволяют повысить уровень прочности прутьев путем добавления примесей и снижения уровня углерода.

Критерии при выборе арматуры

При приобретении недорогой арматуры в Москве необходимо изучить ее качественные характеристики, виды, разновидности. Она подразделяется на три класса в зависимости от способа изготовления: стержневая, проволочная, канатная. А разделяется по материалам: стальная и композитная. Стальная арматура прочная и устойчивая к вибрациям. Ее можно соединять разными способами: вязка, муфтовое соединение, сварка. Основной недостаток стального металлопроката – может подвергнуться коррозии. Ее нежелательно хранить на открытой территории. Композитные стержни изготавливаются из разных волокон, наиболее популярная стеклопластиковая арматура. Стержни композитной арматуры существенно более легкие их используют, когда это позволяют расчеты в рамках технологического процесса стройки, но по себестоимости они выше стальных. Итак, основными критериями при выборе недорогой арматуры в Москве являются материал и класс.

 

Недорогая арматура в Москве от компании «АСТИМ»

Разновидности арматуры

— Рабочая. При покупке недорогого металлопроката на территории Москвы и МО, данная разновидность является главной т.к. на нее приходится основная нагрузка строительного объекта. Она в свою очередь подразделяется на поперечную и продольную.

— Распределительная. Страховочная для рабочей арматуры т.к она формирует ее целостность и правильно распределяет нагрузку.

— Монтажная. Усиливает каркас строение и является соединительной. В некоторых случаях ее функции могут выполнять рабочая и распределительная арматуры.

Обозначения арматуры

Помимо всего вышеперечисленного, перед тем как выбрать недорогую арматуру в Москве необходимо разобраться в ее внешнем виде и диаметре, длине. Ее подвергают маркировке и классификациям по ГОСТам. Существует 6 классов арматуры каждый со своей спецификой. Сокращенное обозначение Буква и цифра соответствующая классу (А-1, А-2, А-3 и.т.д.).

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...