Установка подвесного потолка

В настоящее время подвесные потолки уже не роскошь,

но популярность все же у них высокая. При помощи подвесного потолка вы сможете избавиться от звукопоглощения в помещении, спрятать всю электропроводку под потолком, а также соорудить декоративную отделку. Подвесной потолок представляет под собой облицовку, которая крепится над потолком, при помощи специальных крепежных элементов. Установка подвесного потолка

На самом деле установка подвесных потолков занимает не много времени, для того чтобы самостоятельно производить подобную работу, необходимо обладать некоторыми знаниями. Для монтажа подвесного потолка вам потребуется приобрести необходимые инструменты и каркасные детали. Для произведения работ необходима рулетка, кусачки для работы с профилем, шнур, строительный уровень, чертежный маркер, режущий инструмент для подготовки панелей, строительные очки и рукавицы. Установка подвесного потолка

Если вы желаете сохранить высокий потолок, то лучшим всего использовать одноуровневый каркас, который состоит только из основных профилей. При помощи кронштейнов вам нужно закрепить несущую конструкцию профилями, а несущие профили размещаются перпендикулярно крест-накрест. Для того чтобы соединить полученную конструкцию, необходимо воспользоваться одноуровневым соединителем-крабом.

В противном случае вы можете закреплять каркас подвесками. Второй соединитель универсален в том, что соединять конструкцию можно под любыми углами. Теперь вам предстоит заняться прикреплением гипсокартонных листов к каркасу, использовать при креплении необходимо шурупы-саморезы. Если вы производили каркас из дерева, то вам нужно помнить что перед закреплением листов, вам нужно обработать древесину специальными антисептиками.

Ни в коем случае нельзя устанавливать деревянный каркас в помещении с высокой влажностью. В таком случае работа не будет считаться качественной и прослужит гораздо меньше.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...