Ставим двери сами несколько советов

В первую очередь определяемся с выбором самой двери,

многие предпочитают металлические, они самые прочные, надежные и защищены от взлома, а можно купить двери эмаль. Вариантов покрытия двери тоже очень много: напыление, вагонка, ламинат и др. Потом нужно сделать точные замеры, это можно сделать с помощью рулетки, а можно и обратиться к фирме, у которой будете заказывать дверь, они сделают правильные замеры. Но если вы решите сделать это самим, то мерить нужно немного про запас на 10 — 15 мм. Это будет та пустота, которую потом нужно будет за пенить.

 

Ставим двери сами: и так, приступим к работе.

Для начала нужно снять старую дверь. Дверную коробку тоже оставлять не стоит, очень мало вероятности что новая дверь туда хорошо станет. Если вы делаете полностью ремонт, то с начала нужно положить пол, чтоб все стало как надо. И так, сняли коробку, теперь чистим дверной проем, остатки штукатурки и дерева могут мешать нам в дальнейшей работе.

В стены мы забиваем дюбеля деревянные, они будут служить местом для крепления металлических штырей. На дверь можно еще купить электромеханические цилиндры это защитит вашу квартиру или кабинет от взлома и недоброжелателей. Они очень удобны в использовании, подходит и для металлической двери и деревянной. Он контролирует все ключи, перепрограммирует и обновляет.

 

Фурнитура дверная играет огромную роль. От ее качества и надежности зависит общее впечатление от двери. Разброс цен в данной категории очень велик, старайтесь не покупать дешевые ручки и замки.

Ставим двери сами: дверную коробку установить тоже не сложно,

зависит от того в каком виде вы ее приобрели, цельную или нет. Если нет, то собрать ее нужно на месте, скручиваем части шурупами, чтоб нечаянно древесина не треснула. Предварительно нужно просверлить дырки под шурупы, взяв сверло меньшего диаметра. Потом размечаем и делаем дырочки для установки петель, количество их будет зависеть от веса двери и конструкции, как правило, две или три.

 

 

Теперь устанавливаем коробку в проем. Укрепляем болтами в проеме и заполняем пустое место монтажной пеной. Если коробка будет немного больше отверстия, можно попробовать уменьшить ее с помощью рубанка, главное не перестараться, снимать нужно с той стороны, с которой будет замок. Потом устанавливаем и когда убедились что они стоят ровно. Заполняем пеной пустоту. Пену наносим два раза, поначалу немного, а потом добавляем еще если есть необходимость.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...