Как закрепить пластиковый плинтус?

Монтаж пластикового плинтуса

производится после того, как произойдет полная отделка пола. Как закрепить пластиковый плинтус. Пластиковый плинтус закрепляется по всему периметру в углах, где происходит соединение между половым перекрытием и стеной. Прежде всего, плинтусы способны защищать материалы от попадания влаги, пыли и других инородных предметов. Плинтус может крепиться на дюбеля или шурупы.

Пластиковый плинтус способен придавать помещению законченный вид. Для того чтобы закрепить плинтус к стене вам в первую очередь нужно определиться с размерами и типом крепежа. Вам нужно точно узнать размер шурупа или дюбеля, который можно использовать при закреплении. Как закрепить пластиковый плинтус

В большинстве случаев используется шуруп с размерами 3.5х40-45 миллиметров, для проведения работ нужно также победитовое сверло не менее 6 миллиметров, для создания отверстий. Если у вас частный дом, то мы вам рекомендуем использовать дрель, так как отверстий вам придется делать достаточно много. Если плинтус будет крепиться к гипсокартону, то в таком случае можно отложить вариант с дюбелями и использовать только шурупы.

Загонять шурупы нужно так,

чтобы они прошли сквозь профиль пола и гипсокартон. Если стена деревянная, то в таком случае вам тоже понадобятся только шурупы. На данный момент шурупы производят разных цветов, а соответственно подобрать свой цвет у вас не составит никакого труда.

Перед монтажом плинтуса его требуется подготовить. Для этого обрежьте до необходимого размера углы. После чего в дрель вставьте маленькое сверло, диаметром 3 мм. Придерживая плинтус одной рукой возле стены, просверлите отверстия в нем так, чтобы следы оставили пометку на стене. Расстояние отверстий можно выбирать произвольное, самое главное, чтобы плинтус хорошо прилегал по всему периметру. Если стены не идеально ровные, то отверстий вам придется сделать больше.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...