Ландшафтный дизайн — это элементарно!

Окружать себя красотой –

одно из любимых и важных занятий человека. Уют необходим как в доме, так и вокруг него: именно поэтому многие прибегают к услугам ландшафтных дизайнеров или занимаются оформлением приусадебного участка самостоятельно.

Ландшафтный дизайн
Но как же создать этот уют самостоятельно? Ведь услуги профессионалов стоят немалых денег. На самом деле, это сможет сделать абсолютно любой, даже самый неопытный, человек. Здесь не обязательно быть крутым инженером или дизайнером.

Самое важное – это желание и немного усилия. Итак, у вас есть участок, но вы не знаете, что с ним делать и с чего начать. В первую очередь, нужно обсудить план ландшафта с родными, которые так же будут учавствовать в переделке, а затем и отдыхе на участке. Во вторых, учитывая все пожелания каждого члена семьи, перенесите желаемое на лист бумаги. То есть должен быть четкий согласованный план постройки. Ландшафтный дизайн

И даже если у вас нет средств, на какие-либо постройки, рано или поздно вы их воплотите в жизнь, будь то через год или пять лет. Уют на территории будет даже тогда, когда там будут одни дорожки и газон. Это основная составляющая территории. Благодаря этому, станет возможно отдыхать там независимо от дальнейшей работы.
Ландшафтный дизайн

Выровнять участок

Самое важное в выравнивании участка, делать это задолго до того как на нем появятся какие-либо постройки. Кустарники, деревья которые будут мешать, от них нужно избавиться. Все это делается для того, чтобы не возникло проблем с постройками, вам стоит понимать, что и где будет расположено. Ландшафтный дизайн

Размечаем постройки

Для разметки возьмите колышки, много колышков. Разместите их по месту назначения и натяните их ниткой. Таким самым способом, вы определяете: где дом, беседка, мангал, барбекю, посадки (цветы, хвойные деревья и т.д) все что угодно и все о чем вы давно мечтаете. Все это соединяем дорожками.
Ландшафтный дизайн

Размечаем дорожки

Дорожки – самое главное, начните с дорожек и у вас уже будет так называемый ландшафтный дизайн. Они могут быть самыми разными: деревянными, бетонными, каменными. Все зависит от места куда они ведут. Главные дорожки должны быть бетонными. Например парковочное место для машины, дорожка к дому.

Дорожки очень важны, в дальнейшем несмотря на абсолютно разные погодные условия, будь то грязь, снег или водоемы, они всегда будут чистые. Всем хочется, чтобы их участок был красивым, но не у всех есть средства для этого. Засыпьте эти дорожки отсевом, сухой травой, щебенью, опилками. Главное их отметить, когда вы будете по ним ходить этого будет достаточно.

Коммуникации

Это немаловажно в организации ландшафта. У вас уже есть ровная территория, есть дорожки, но нет света и воды для полива. Главное сделать это вовремя, коммуникация идет вместе с дорожками. Большинство хотят автоматическое поливание газона, для которого нужно немало затрат. Но есть и бюджетный вариант. Вам просто нужно вырыть скважину в том месте где обозначены растения. Что касается света, то проводить его лучше под дорожками, это и надежно и удобно.

Создаем естественный газон

Основная территория будет там где открытая земля, где земля там ненужные сорняки и бурьян. Устранить эту проблему совсем не сложно даже одному. Нам понадобится лишь газонокосилка. Любая трава, скошенная под корень, будет выглядеть самым натуральным газоном.

Итак, мы подробно описали что нужно сделать для того, чтобы создать атмосферу ландшафтного дизайна. Главное в работе, это фантазия, план и сплоченность. Идите к своей мечте!

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...