Как выбрать столы и стулья для маленькой кухни

Выбираем столы и стулья для кухни небольшого размера

 

Обладателям жилплощади не слишком больших размеров важно грамотно, со вкусом подобрать мебель. Это, несомненно, касается и кухни. Столы и стулья, размещенные на кухне, должны гармонично вписываться в интерьер помещения. Чем меньше зона для приготовления и приема пищи, тем важнее становится проблема грамотного и наиболее эффективного использования полезного пространства. Подбор мебели является в этом случае приоритетным моментом, а огромный выбор в магазине стульев в спб  поможет решить любые задачи.

 

Столы для кухни малых размеров

 

Столы, по классификации бывают самых различных геометрических форм. Различают прямоугольные, квадратные, треугольные, овальные, круглые столы, и столы оригинальных форм и размеров. Для помещения, отличающегося небольшими размерами, выбор формы столешницы является достаточно важным.

 

  1. Прямоугольные. Классический, традиционный выбор. Наиболее часто встречающийся вариант. Как правило, столы такой формы ставят вплотную к стене в кухне малых форм. Как вариант можно рассмотреть место для прямоугольного стола у окна. Недостатком таких столов являются острые углы.
  2. Круглые. Смотрятся эффектно. Визуально круглая столешница выглядит грациозно и элегантно. Но вопрос встает, а где же поставить такой стол. В углу или у стены это будет не совсем красиво и малоэффективно. Идеальный вариант – в центре кухни, но маленькие размеры помещения не всегда позволят это сделать.
  3. Столы-трансформеры. Хороший вариант для маленькой кухни. В собранном состоянии трансформеры занимают немного места. А при необходимости принять гостей, такой стол можно быстро разложить. Стол-трансформер очень удобен при перемещении его в другую комнату и при транспортировке.

Стулья для маленькой кухни

 

Много стульев разместить в помещении небольших размеров – задача трудная, если не сказать, что невыполнимая. Поэтому к подбору и покупке мебели для сидения для кухни необходимо подойти тщательно и с рассуждением. Идеальным вариантом будет подбирать, и покупать стулья в комплекте со столом или хотя бы учитывать форму и геометрию стола, если он уже приобретен. Наиболее оптимальным вариантом являются складные стулья. Какие стулья будут наиболее приемлемы для маленькой кухни.

 

  1. Стулья со спинкой. Наиболее удобный вариант. Следует отдать предпочтение мебели с металлическим каркасом, стулья, выполненные из натурального дерева, массивные, будут не совсем органично выглядеть в помещении небольших размеров. Любителям классики все-таки можно приобрести деревянную мебель, но учитывать размеры помещения просто необходимо, поэтому стулья должны быть небольшие и компактные.
  2. Табуреты. Очень удобный вид мебели. Их можно легко убрать под стол при необходимости. Они могут быть с круглыми, квадратными, треугольными сиденьями.
  3. Барные стулья. Можно использовать в том случае, если кухня оборудована высоким столом.
  4. Мини-диваны. Очень удобный и комфортный вид мебели. Как правило, такие диваны имеют угловую форму. Размещаются в одном из углов кухни. Стол должен стоять не у стены, а на некотором удалении от нее.

 

 

Какие факторы необходимо учитывать при поиске и подборе столы и стулья для своей кухни. Прежде всего, следует изучить и учитывать характеристики приобретаемые столы и стулья. Это простота эксплуатации и ухода за мебелью, износостойкость, практичность, устойчивость к влаге. Не следует забывать и вопросы эстетики, учитывать общую цветовую гамму и стилистику помещения. Функциональность стола имеет немаловажное значение. Как наиболее рационально разместить на нем столовые приборы и прочую кухонную утварь. Есть ли возможность использовать ящики для хранения посуды.

 

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...