Как украсить дом к Новому году

Как украсить дом к Новому году

В этой статье рассмотрим, как украсить интерьер дома к новогодним праздникам и наполнить окружающую среду таинственной и праздничной атмосферой. Украшаем ёлку. Ель или сосна является символом нового года, и без неё этот праздник просто немыслим. Символом 2014 года является Синяя Лошадь, соответственно ёлку желательно украсить в синей гамме. Как украсить дом к Новому году

Подберите синие, голубые, фиолетовые и зелёные ёлочные игрушки и украсьте ими зеленую красавицу. Также следует повесить фигурки лошадок, а под ёлкой поставьте куклу домового из натуральных материалов. По старинным преданиям лошадь дружит с домовым. Можете украсить ёлку дождиком и огоньками. Украшаем праздничный стол. Теперь переходим к оформлению праздничного стола, без которого также невозможно представить новогодний праздник.

К его сервировке нужно подойти внимательно. Можно оформить его в классическом стиле: расстелить белую скатерть и разложить голубые салфетки. Поскольку Лошадь в 2014 году деревянная, на столе можно разместить некоторую деревянную посуду: деревянные ложки, салатницы, подсвечники и т.п. Для создания стола в славянском стиле можно постелить скатерть из грубой льняной или холщевой ткани, выполненную в деревенском стиле в синих тонах. Как украсить дом к Новому году   Для стола в восточном стиле можно разложить на столе плетеные циновки под приборы для гостей.

Украшаем пространство.

Украшая пространство, следует учесть, что лошади пасутся на зеленом цветущем лугу, а значит можно разместить в помещении цветущие растения в горшках. Также можно вырастить в горшке овес или пшеницу, сделайте букетики из сухих колосков пшеницы или ржи — Лошадь это оценит. Поставьте аромалампу, наполнив её ароматами любимых цветов. Обязательно развесьте по дому бубенцы и подковки.

Расставьте фигурки лошадей. Они могут быть изготовлены из разных материалов. Лучше всего если это будет дерево, но и фарфор, глина, хрусталь и ткань также вполне имеет место быть. Самое главное, чтобы фигурка лошади была главным элементом украшения праздничного стола и присутствовала на зеленой красавице. А если хотите угодить Лошади, можно поставить перед ней на столе блюдце с яблоками, морковкой или овсом. Подведем итоги. Как видно, все советы очень просты, и Вы без особых затрат как временных, так и материальных, сможете сделать в своем доме интерьер к новому 2014 году.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...