Плюсы и минусы каркасных домов

Многие люди, которые живут в тесных квартирах,

мечтают о большом и просторном загородном доме. Но у некоторых из них сразу же отпадает желание и опускаются руки, когда они задумываются о том, как же сложно все-таки построить дом. Ведь нужно учесть очень много нюансов и нужно очень много знать, и быть готовыми к тратам.

Как тут быть? Как суметь противостоять страхам и отстоять идею мечты?

Все на самом деле очень просто: можно все эти мороки передать строителям и приобрести готовый каркасный дом под ключ.

Тут некоторые люди сразу же начнут отнекиваться. Потому что они читали или слышали, что столько есть минусов у таких домов. Что ж, давайте разбираться с мифами и легендами. Плюсы и минусы каркасных домов

Миф №1 – каркасный дом легко спалить.

Если в это верить, то это то же самое, что утверждать, что все строения из дерева и вся деревянная мебель легко сгорит. Да, существует ряд отличий в поведении построек, особенно, если сравнивать с железобетонными строениями. Но тут же дело в экологичности.

Миф №2 – большие затраты при строительстве.

В наших торговых центрах сейчас такой обширный выбор строительных материалов и все они рассчитаны на любой кошелек. То же касается и домов под ключ: есть возможность – выбирайте проекты побольше и подороже, располагаете небольшой суммой – специально разработаны экономичные варианты домов.

Миф №3 – быстрое старение домов.

Если рассматривать старение эстетическое, то дизайн фасадов можно очень легко подправить в соответствии с современными тенденциями архитектуры. Да и выполнены дома в строгих классических стилях, которые долго прослужат владельцам. То же касается и материального старения. Единственное, что может потребовать замены – это утеплитель. Он расположен с внешней стороны. Чтобы его сменить, потребуется только снять обшивку.

Миф №4 – недостающий вес всего изделия.

Бытует мнение, что готовые каркасные дома может унести ураганом, как на видео с ютуба. Тут можно только посмеяться, потому что в наших широтах не встречаются подобные катаклизмы.

Миф №5 – недостающая шумоизоляция.

Это единственный пункт, с которым можно согласиться. Действительно у простых комплектаций домов в сравнении с кирпичными домами низкая шумоизоляция. Но эта проблема решаема. Так как можно выполнить дополнительную отделку с помощью шумоизоляционных материалов, которых сейчас на рынках предостаточно.Плюсы и минусы каркасных домов.

Несмотря на некоторое недоверие людей к готовым решениям, все же следует больше узнавать и интересоваться подробностями комплектаций. Тогда вы станете на шаг ближе к своей мечте.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...