Звукоизоляционные окна

Везде, где имеет место повышенный уровень шума,

рекомендуется ставить звукоизоляционные окна. Так, например, звукоизоляционные окна просто незаменимы в зданиях, стоящих на многолюдных улицах, неподалеку от железной дороги и станций, в зоне аэропортов и аэродромов. Повышенный уровень шума для обитателей таких жилищ в первую очередь означает стресс и беспокойство. И именно звукоизоляционные окна помогут устранить этот значительный недостаток и значительно улучшить качество жизни тех, кто живет в таких домах. Замена стеклопакета в пластиковом окне на звукоизоляционное заметно снизит уровень шума в помещении.

Что касается классификации звукоизоляционных окон, то их существует несколько видов. Но в наш век всеобщей глобализации и стремления к единообразию в Европе наиболее широко стала использоваться немецкая классификация звукоизоляционных окон. Этот стандарт предусматривает классы звукоизоляции окон с 1 по 6. При этом для класса звукоизоляции 1 установлен уровнем защиты от шума в 25-29 дБ, в то время как класс звукоизоляции 6 имеет защиту от шума в 50 дБ. Шестой класс звукоизоляции выполнен, наряду с прочим. Из стекла большей толщины, а расстояние между стеклами значительно превышает этот параметр в обычных окнах. Что же касается окон первого класса, то в них используется стандартное остекление, хотя и с дополнительными элементами.

Подбор класса звукоизоляции осуществляется в соответствии с уровнем шума.

Это значит, что чем больше уровень внешней звуковой нагрузки с улицы, тем более высоким должен быть класс звукоизоляции. Правда, следует принимать во внимание и то, что даже окна самого высокого класса обеспечивают звукоизоляцию лишь тогда, когда они закрыты – открытые или приоткрытые окна проникновению шума не препятствуют. Если имеется такая необходимость, можно предусмотреть и звукоизолирующую вентиляцию. Но возможности и детали такой вентиляции необходимо заранее оговорить со специалистом. Квалификация которого позволяет профессионально определить наилучший вариант звукоизоляции, а затем и качественно осуществить его установку.

Регулировка окон пвх — важный этап при наступлении зимних холодов, так как в плохо отрегулированном окне холодный воздух может попадать через зазоры окна в помещение. Поэтому не забывайте регулировать окно на зиму и у вас всегда будет дома тепло и уютно!

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...