Ландшафт советы по изменению

У вас в голове уже созрел план вашего ландшафта,

и вы подыскали подходящего специалиста, который поможет вам реализовать свои задумки. Теперь вы готовы к изменениям. Перед тем как начинать просмотрите следующие небольшие подсказки. Возможно, это поможет вам избежать некоторых простых неточностей:
Ландшафт советы по изменению

Сначала план:

Вам стоит определиться с тем, что вы действительно хотите, прежде, чем обращаться к профессионалу-ландшафтнику. Ваше взаимодействие с ним даст максимальный результат, если он узнает ваши привычки и стиль жизни. Ландшафт советы по изменению

Не копируйте: Не стоит думать, что восхитительный ландшафт вашего соседа обязательно подойдет и вам. Лучший дизайн ландшафта это тщательно подобранное сочетание природы вашего дворика, внешнего вида вашего дома и остающихся деталей. Профессионал поможет определить дизайн, который наилучшим образом подойдет к тому, что уже есть в вашей собственности.

Обязательный уход: Очаровательные дворики всегда нуждаются в заботе круглый год. Конечно, осень и весна – это переходные периоды, в это время трудно поддерживать идеальный порядок. Однако, ваше отношение к дворику не должно меняться.

Ландшафт советы по изменению
Стремитесь к балансу: Функциональность важнее внешней привлекательности. Найти баланс между ними вам поможет профессионал по ландшафтному дизайну. Ландшафт советы по изменению

Подумайте о дизайне с точки зрения вашего дома. Соответствует ли он ему? Подберите стилистику, подходящую под ваш дом, не нарушая при этом изюминку природного момента.

Используйте деревья и кустарники для обрамления вашего дома.

Неожиданной идеей может стать использование предметов не имеющих, казалось бы, никакого отношения к ландшафтному дизайну. Вытащите то, что давно лежит у вас в подвале, на чердаке или в чулане «на всякий случай». Может быть, среди этих вещей найдется кое-что подходящее?

Если вы собираетесь сделать детально проработанный ландшафт, то обратите повышенное внимание на дорожки. Гостям должно быть удобно ходить по ним, не нанося вреда клумбочкам и лужайке. Дайте им возможность налюбоваться вашим двориком!

Не забудьте о посадочных местах. Скамеечки и мягкая мебель создадут идеальное место для релаксации.

Ландшафт советы по изменению
Это что трудно? Посадить несколько деревьев, кустиков и цветочков, насыпать по дорожке мульчи и все, ландшафт около бассейна готов, так? Возможно, вы именно так и считаете. На самом деле, здесь есть место для типовых ошибок.

Ошибка 1.

Первые впечатления

Наш внутренний дворик – наше неприкосновенное убежище. Это пространство, куда мы допускаем немногих. Мы расслабляемся здесь вместе с семьей и друзьями. Поэтому нам всегда хочется привести в порядок ландшафт внутреннего дворика, но мы не особенно уделяем внимание передней части дома. Напрасно. Достаточно немного позаботиться о входе, и ценность вашего дома намного возрастет. Маленькая деталь – большой эффект. Подумайте об этом. Ландшафт советы по изменению

Ошибка 2.

Блокировка трафика

Прежде чем приниматься за проект вашего ландшафта подумайте обо всех, кого бы вы хотели видеть у себя. Предпочитаете ли вы отдых в одиночку, вдвоем, втроем или большие шумные вечеринки от 10 человек – согласитесь это большая разница.

Поэтому прикиньте, какой ширины должны быть дорожки и сколько места вокруг бассейна должно остаться под лежаки, стульчики, гамаки и т. д. Как вы разместите 2 гостей? 5 гостей? 35 гостей? Возьмите бумажку и нарисуйте. Дайте ее на рассмотрение комиссии близких вам людей. Что они скажут?

Ошибка 3.

Прямые линии

Не старайтесь сделать все в прямых линиях, когда будете создавать сад и сажать растения. Природа не квадратна. Искусство работы над ландшафтом заключается в умении приспосабливаться к природе, нежели пытаться переделать ее. Разумеется, конечная цель –окружающая обстановка, которая вам понравится. Но и вам стоит посмотреть на это шире. Например, кривые формы в ландшафте удобны при уходе за ними.

Ошибка 4.

Жить сегодняшним днем

Одна из самых распространенных ошибок.

Некоторые люди не заглядывают немного вперед. Как вымахает это маленькое деревце через несколько лет? Захотите ли вы ухаживать и подстригать вон тот кустарник, когда он расползется по всему саду? А вырастут ли эти цветы при вашем климате? Будут ли они цвести ежегодно или только один сезон? Узнавайте все заранее: читайте о свойствах растений и об уходе за ними, консультируйтесь с теми, кто в этом разбирается.
Ландшафт советы по изменению

Все-таки, хороший ландшафт – это инвестиции надолго.

Если вы все уже предусмотрели и учли возможные ошибки, тогда вперед, за дело!

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...