Фасадная сетка: как выбрать правильно

Фасадная сетка  

 

Одной из разновидностей строительного полотна является фасадная сетка. При ее изготовлении используется метод узлового плетения, что придает изделию высокую прочность.

 

Характеристики

 

Фасадная сетка имеет вид полотна, для сплетения которого используется большое количество нитей, выполненных из стекловолокна, металла либо полиэтилена. Ячейки полотна имеют разные размеры.

 

Поверхность сетки покрывается защитным слоем, обладающим антикоррозийными свойствами. Благодаря этому срок эксплуатации изделия увеличивается в несколько раз. Отличительной особенностью полотна является высокий показатель устойчивости к воздействию щелочей и иных химмвеществ, входящих в состав материалов, которые используются при отделке полотна. Нельзя также не отметить высокую прочность фасадной сетки, е эластичность, устойчивость к воздействию высоких температур, малый вес, а также доступную стоимость.

 

Такие характеристики обуславливают растущую популярность, фасадная сетка купить которую можно в компании Мир сеток.

 

Область использования изделия

 

Характеристики, присущие фасадной сетке, гарантируют широкую область ее применения. Например:

 

  1. На строительных площадках. Сетки применяются практически при любом виде строительных работ. Посредством их использования выполняют ограждение территории, на которой ведутся работы, они выполняют защиту площадки от солнца, атмосферных осадков, света и пыли. Посредством установки сетки обеспечивается надежная защита от падения строительного мусора и инструментов, падающих с высоты. Нередко фасадное полотно выполняет функцию защиты от падения с высоты рабочих.
  2. В сельском хозяйстве. Сетка разного уровня плотности незаменима в качестве затемняющего материала, обладающего светопропускающими и защитными функциями. Это связано с тем, что несмотря на необходимость солнечных лучей для развития и роста растений, его чрезмерное количество пагубно влияет на них. Особенно это относится к рассаде и молодым растениям. Большое количество солнца может привести к образованию на листовых пластинках солнечных ожогов. Избежать этой проблемы можно посредством монтажа защиты из фасадной сетки. Немаловажное значение в сельском хозяйстве также играет сетка, которая выполняет функцию защиты от птиц и насекомых, например, саранчи. Укрывая небольшие площади садово-ягодных насаждений (малина, смородина, черешня, вишня, их плоды можно защитить от птиц). Ее небольшой вес не нанесет вреда урожаю.

 

 

Так как фасадная сетка хорошо пропускает воздух и свет, ее часто применяют для укрывания компостных либо силосных ям. Благодаря этому удастся предотвратить развевание содержимого ям под порывом ветра, а также его растаскивание птицами или грызунами.

  1. В домашнем хозяйстве. Легкость и простота монтажа обеспечивает возможность быстрого сооружения навеса для транспортного средства, которое находится во дворе.
  2. В качестве декора. Кроме того, что ячейки сетки могут иметь разный размер, полотно также может быть разных цветов. Благодаря этому ее можно применять для декорирования любого объекта, требующего маскировки.

 

Широкая область использования фасадной сетки обуславливает ее популярность среди покупателей.

 

Формирование цены

 

На стоимость фасадного полотна оказывают влияние ее характеристики. Среди наиболее существенных можно выделить следующие:

 

  • уровень плотности;
  • величина ячейки;
  • показатель затемнения;
  • габариты полотна.

Высокое качество, широкая область применения, доступная цена – это факторы, определяющие популярность изделия!

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...