Архитектурный декор из искусственного камня

Архитектурный декор из искусственного камня

Слава богу, что те темные времена, когда все здания были одинаковыми, закончились. Люди стали больше ценить индивидуальность и стиль. Населению захотелось изюминки, не хотят, чтобы было, как у соседа. Хочется заметного дизайнерского решения. И теперь, гуляя где-нибудь на окраине, уже тоже можно заметить весьма интересные сооружения с хорошей задумкой.

Много внимания архитекторы стали уделять отделке фасадов.

Это в свою очередь увеличило спрос на производство облицовочных строительных материалов. Ведь раньше известны были только натуральные, а они весьма затратные в цене. А ведь красоты и роскоши хочется не только богачам, вот и изобрели синтетические материалы, такие как искусственный камень. Декор из искусственного камня.

Подробно ознакомится с видами камня и даже заказать декор для фасада можно в компании АРХИ-ДОМЪ. Они в производстве применяют самые последние передовые технологии.

Сейчас на рынке такое множество искусственных строительных материалов, что глаза разбегаются. Один из таких – синтетический камень, основа которого замешана на бетоне.
Архитектурный декор

Какие же преимущества у архитектурного декора из бетона?

Таких плюсов на самом деле огромное множество, попробуем с основными важными вас познакомить:
• Красивый внешний вид;
• Хорошие показатели прочности;
• Легко и просто осуществлять монтаж готового изделия;
• Обладают проверенной долговечностью.

Многие не знают и полагают, что изделия из натурального камня более прочные и долговечные, но это не так. Ведь натуральные камни отличаются пористостью, а, значит, там со временем будет накапливаться влага. Что приведет к разрушению. А у искусственного камня нет такого недостатка. И никакие проливные дожди ему не страшны. Декор из искусственного камня.

Также пористость натурального камня страшна тем, что не сможет выдержать перепады температур, которые в наших широтах случаются часто. Вода, которая скапливается со временем в порах натурального камня, может замерзнуть. А лед, как мы знаем занимает большую площадь, нежели вода, что и приводит к трещинам. С искусственным камнем такой беды не произойдет.

Поэтому, заказывая облицовку фасада вашего здания таким архитектурным камнем на основе бетона, вы можете быть спокойны, что он прослужит вам не один десяток лет, потому что его основные преимущества это: устойчивость к морозам из-за низкой поглощаемости влаги и высокой плотности.

Что же можно сделать их архитектурного камня? Элементов огромное множество, это и карнизы, и откосы, и всем надоевшие уже, но все равно пользующиеся большой популярностью колонны, а также балюстрады и многое другое. С помощью этих элементов удобно выделять части здания, разделять на этажи и придавать дополнительный рельеф, где это необходимо.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...