Окна-порталы: панорамные оконные системы

Окна-порталы: панорамные оконные системы

 

Но большие окна с обычной системой открывания могут доставлять и неудобства, поскольку надо оставлять пространство вокруг окна, чтобы створка могла беспрепятственно открываться. Этого неудобства можно избежать, если вместо обычных окон установить панорамные оконные системы, выбор которых поистине широк.

Окна портального типа – это раздвижные конструкции, отдалённо напоминающие двери-купе. Но конструкция их несколько отличается, хотя принцип работы примерно тот же. Этот вид окон прекрасно вписывается в любой интерьер и может полностью заменить привычные всем балконные двери. Панорамные оконные системы. Остекление портальными окнами, также как и обычными, может быть в двух вариантах:

  • холодном (однокамерный стеклопакет и профиль, в который он вставлен);
  • тёплом (двойной и более стеклопакет, рама и утепление).

Преимущества порталов вполне очевидны:

  • увеличенная площадь остекления даёт больше света;
  • визуально увеличивает пространство помещения;
  • даёт возможность наслаждаться прекрасным видом за окном.

Портальными окнами можно заменить и межкомнатные перегородки, тогда практически незаметными станут переходы между помещениями в доме или квартире. Часто такое остекление используется при оформлении выхода на балкон или террасу, в бассейн или зимний сад из комнаты. Можно использовать порталы и в качестве входных дверей в загородных домах или коттеджах.

Портальные окна бывают нескольких типов:

  • Roto Patio S/Z – наклонно-сдвижная система, состоящая из двух и более створок, двигающихся параллельно друг другу. Но эти окна могут не только двигаться, но и откидываться для проветривания как обычные евроокна. Профили таких окон изготавливаются из дерева;
  • Roto Patio PS – основное отличие от предыдущего типа заключается в автоматических доводчиках. Если в первом типе окна открываются и закрываются вручную, то в данном случае это происходит по нажатию кнопки. После того как створка станет на место, необходимо повернуть ручку в закрытое положение для обеспечения герметичности.
  • Roto Patio FS – это так называемая «гармошка». Принцип действия следует из названия. Это складная система, она позволяет максимально широко открыть окно, при этом максимально сэкономив пространство.

Остекление проёмов окнами-порталами – это вложение в более светлое помещение на многие годы. Благодаря качественной фурнитуре Roto можно быть уверенным в надёжности и долговечности всей конструкции.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...