Зимний сад под ключ

Зимний сад под ключ

Если в доме есть зимний сад –

этот райский уголок, в котором всегда можно найти укрытие от непогоды, – то ненастные моменты пережить куда проще, ведь ваш сад будет радовать вас летними красками всегда, какая бы стужа ни стояла на улице. Если традиционный зимний сад отводится под цветы и зелень, то сейчас его нередко используют и иначе – в качестве кабинета, гостиной или игровой комнаты. В нём можно работать, принимать гостей или просто расслабиться и отдохнуть от дневной суеты.

Есть немало вариантов для размещения зимнего сада,

– к примеру, его можно расположить на крыше или же остеклить открытую террасу. По-разному его можно и оформлять. Однако, в любом случае, чтобы получить красивый зимний сад нужно будет немало времени и денежных вложений.

Потому перед тем, как заказать зимний сад под ключ,

что можно сделать, к примеру, важно определиться с тем, каким будет его назначение. Будет ли он использоваться как жилое помещение? Если да, то следует хорошенько продумать планировку с учётом этого! Или же он станет оранжереей?

Тогда в первую очередь нужно создать оптимальный микроклимат для растений, постоянно поддерживать температуру для их роста, предусмотреть, чтобы им хватало солнца.

Именно с учётом назначения нужно будет определить,

где вы расположите сад, а затем какого типа и формы он будет. На этом этапе также проектируется вентиляция и отопление, следует учесть и такой фактор, как затенение. Затем нужно будет определить, из какого материала будет выполнен фундамент и сама конструкция.

Как правило, в этой роли выступает дерево, иногда – ПВХ, алюминий или сталь. Когда материал выбран, настанет время хорошенько продумать его интерьер, разнообразные украшения, которые придадут вашему зимнему саду индивидуальность.

Чтобы он был действительно радующим глаз и долговечным,

важно доверить строительство настоящим профессионалам, компаниям, использующим качественные материалы и делающим работу на совесть, с учётом всех тонкостей, которых здесь немало. К примеру, какой стеклопакет будет стоять?

Если вы хотите действительно изолироваться от окружающего мира и отдохнуть,

он должен хорошо поглощать шум. Или же материалом может послужить поликарбонат, обеспечивающий хорошую теплоизоляцию. При желании для создания проекта могут быть привлечены дизайнеры, которые разработают его с учётом всех ваших пожеланий и возможностей и оформят в едином стиле, подобрав растения так, чтобы всем им требовались одинаковые условия. К примеру, если для тропических растений требуется температура выше +22 градусов по Цельсию, то для субтропических хватает и +10 градусов.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...