Материалы для теплицы — что выбрать?

Когда проезжаешь мимо какого-нибудь дачного поселка

и видишь там теплицу, всегда задумываешься о том, как хорошо было бы иметь и свою собственную. Но сразу же возникает большое количество вопросов связанных с выбором материалов для строительства теплицы и ее оснащением. В последнее время садовые теплицы стали необычайно популярны. Материалы для теплицы

Возможно, столь высокая популярность пришла к ним из-за последних разработок в виде поликарбоната, который обходится в разы дешевле других материалов, но служит в несколько раз дольше, чем все они вмести взятые. В данной статье мы рассмотрим три вида материалов, которые можно использовать для строительства теплицы.

 Первый и самый популярный материал для строительства теплицы – полиэтилен.

Думаю, что все встречали подобного рода теплицы и парники, особенно часто можно увидеть их весной, проезжая недалеко от города, рядом с какой-нибудь деревушкой, где уже на полную работают китайцы. Данный тип материала обходится довольно таки дешево, и при нормальных условиях эксплуатации его хватает где-то на один-два сезона. Материалы для теплицы

 Второй тип – стекло.

Теплица со стеклянными стенками это что-то среднее в надежности и безопасности. Если вдруг пойдет град, то стекла могут запросто пострадать и тогда их придется менять. Вообще, это довольно хороший вариант, но в то же время очень дорогой, на теплицу средних размеров вы затратите порядка восьми-десяти тысяч рублей, только на стекла.
Третий тип – сотовый поликарбонат. Это очень практичный, прочный и удобный в использовании материал. Говорить о его прочности можно сутками, ведь он в двести раз крепче, чем стекло. К тому же, поликарбонат не боится холодов, легко гнется, да и стоит относительно немного. К примеру, рулон поликарбоната стоит порядка 3500-4000 рублей, а тем объемом материала, который заключен в рулон, можно сделать очень даже большую теплицу.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...