Как разобраться с водопроводом самостоятельно?

Поломка водопровода всегда случается неожиданно.

А ведь доступ к воде современному человеку нужен постоянно. Как же принять ванную или заняться приготовлением пищи? Действительно от работоспособности водопровода, исправности сантехники зависит нормальный ход наших домашних дел. Вызов водопроводчика? Как разобраться с водопроводом самостоятельно?

К сожалению, полагаться на оперативную помощь работников ЖЭКа не приходится. Что же делать в этом случае? Решать вопрос самостоятельно. Поэтому в этой статье мы расскажем, как починить водопровод собственноручно, когда это нужно сделать быстро. Как разобраться с водопроводом самостоятельно?

Итак, если водопроводная труба дала течь, то первым делом вам нужно определить место течи. В этом случае возможны три варианта починки. Первый, он же привычный народный (или, как говорится, дедовский): берете кусок тряпки грубого покроя, наносите хороший слой эпоксидной смолы и накрываете трещину, хорошенько скрепляя хомутами.

Второй способ попроще (пожалуй, самый быстрый): на место течи наносится кусок резины, который надежно крепится к трубе стяжками. И, наконец, можно использовать автомобильную мазь типа «холодной сварки». Обработайте трещину чем-нибудь вроде ацетона для лучшей герметизации и нанесите эту мазь. Застывает в течение десяти минут.

Как бороться с засором? В борьбе с засором в ванной и туалете вам помогут два самых эффективных способа. Первый вы назовете и сами – это старый добрый вантуз (и ничего противного здесь нет). Второй вариант: использование средств для прочистки труб на химической основе. Их вы можете найти в любом магазине бытовой химии.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...