Газовые колонки, особенности устройства

К сожалению, не смотря на то, что на дворе 21-век,

далеко не все дома могут похвастаться тем, что имеют постоянное горячее водоснабжение. И для того, что бы обеспечить и себя, и свою семью горячей водой, которая, как известно, просто необходима. Можно установить газовые колонки, которые имеют массу преимуществ перед другими. В некоторых домах и по сей день встречаются газовые колонки еще советского образца, но вот они таят в себе реальную угрозу и опасность, хотя некоторые и не спешат их менять.

Такие колонки достаточно часто пропускают газ, которым вполне можно отравиться, а вот если случайно отключится вода или существенно снизится ее напор, то это может стать настоящей трагедией — колонка просто взорвется. Современные газовые колонки, в этом случае, являются максимально безопасными, так как они никогда не создадут ни угрозы взрыва, ни отравления, ни прочих неприятностей.

Принцип работы газовой колонки таков.

Вначале, следует подключить два трубопровода, по первому будет подаваться вода, а по второму поступать газ из магистрали. Наверху колонки устраивается широкая труба, которая и выводит продукты горения прямо в атмосферу. Нижняя часть газовой колонки состоит из двух горелок, основной и запальной.

Запальная отвечает за то, в случае утечки газа, предотвратить отравление, а также она зажигает газ, если включается вентиль горячей воды. Далее, в колонке открывается клапан, после чего газ поступает к другой, основной горелке, и зажигается паяльником. Современные газовые колонки полностью автоматизированы, в отличие от устаревших, благодаря чему у Вас в доме всегда будет горячая вода.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...