Выбираем напольное покрытие самостоятельно

Как выбрать лучшее напольное покрытие

Для обустройства своего дома людям приходятся существенно тратиться на различные покупки, при этом меняя внешний вид своего жилья в лучшую сторону. Каждый раз можно использовать разнообразные материалы, пробовать современные дизайны и подбирать различные цветовые решения. Но, одной из самых важных вещей, которая может придавать дому элегантности – это пол. Выбираем напольное покрытие

Иногда есть необходимость использовать модульное резиновое покрытие, обычно такое покрытие применяется в автосервисах, спортзадах, промышленных помещениях. Резина неприхотливый материал, а при правильном уходе — очень долговечный. Выбираем напольное покрытие.

Сегодня на рынках можно встретить огромное количество различных материалов, которыми люди устилают пол. Это и ламинат, и линолеум, и доска пола, и плитка, и даже паркет. В общем, все, что душе угодно. Люди подбирают покрытие для пола в зависимости от домашнего интерьера, отталкиваются от того, какая будет цветовая гамма.

Критерии выбора:

Но, на сегодняшний день, люди больше предпочитают выбрать естественное покрытие, т.к. между обработанными и естественными покрытиями существует некое различие. Многие люди имеют ошибочное мнение о том, что за обработанным материалом легче ухаживать. Данное утверждение не верное! Уход за ними ничем не отличается от ухода за естественным материалом.

Чтобы выбрать правильно напольное покрытие, необходимо учесть некоторые факторы. Во-первых, нужно точно знать, какую функцию будет выполнять комната. Если это ванна или кухня, то тут лучше использовать плитку, т.к. ее проще мыть. Если это детская комната, то тут подойдет  ковролин или красивый палас с изображением героев мультфильмов. А вот паркет или ламинат сможет красиво украсить зал или спальню.

Ламинат устойчив к солнечному свету,

влаге и агрессивных химическим веществам.  К тому же расцветки и оттенки ламината позволят органично и интересно вписать его в любое помещение. Производится  ламинат  класса под высоким давлением с применением метода прессования, в результате чего  изготавливается плита из ХДФ, которая  имеет высокую плотность. А вот для основы применяется специальная пропитка, которая наносится в несколько слоев.

Это делается для того, чтобы исключить деформацию ламината, а также повысить влагостойкость. Следующий слой — для звукопоглощения, что так актуально для многоэтажных домов — соседи просто не услышат, как Вы перемещаетесь по дому. Благодаря верхнему, декорирующему слою можно создать удивительный уют и украсить интерьер любой комнаты. Декоративный слой также пропитывается специальной смолой для особой устойчивости к механическим и другим повреждениям, благодаря чему ламинат не поцарапается, не выцветет на солнце, а также за ним будет легко ухаживать и мыть.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...