Правильная укладка паркета и уход за ним

Паркет — это деревянный пол, за которым тоже нужен уход.

Ухаживать за паркетом нужно еще с его укладки. Укладка паркета и уход за ним. Производство паркетной доски может различаться в зависимости от материала. Существует несколько разновидностей паркетной доски в том числе и влагонепроницаемая паркетная доска.

Укладывают паркет аккуратно, не пачкая его чем-либо и без деформирования. Паркет вполне чувствителен к перепадам климата и может очень легко вздыбиться или лопнуть, все это из-за неправильного ухода и плохого климата в квартире.  А купить паркетную доску в Москве можно перейдя по ссылке. Укладка паркета и уход за ним.

В тех местах, где влажность постоянно изменчива или очень высокая, паркет укладывать не стоит, он быстро придет в негодность и прослужит совсем не долго. Не стоит укладывать паркет и в очень жарких и сухих местах, это грозит быстрой порчей дорогой доски. Для паркета нужно комфортная температура и средняя влажность (около 30-40%)

Теперь об уходе, чтобы паркет радовал вас долго, нужно ухаживать за ним подобающим образом. Стряхивать каждую пылинку не нужно, вам достаточно просто протирать пол влажной тряпкой несколько раз в неделю, в идеале, в тех местах, где проходит большое количество человек в день, мыть паркет, стоит ежедневно.

Для тех, кто не может удержать в руках тяжелые предметы, по паркету с ними ходить вообще не допустимо, т.к. ронять на доску тяжелые предметы категорически запрещено, в лучшем случае останется только вмятина, в худшем, паркет вовсе сломается. Простые советы помогут вам сохранить ваш паркет в хорошем состоянии на долго.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...