Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Гармоничный дизайн вашего дома определяет насколько комфортной и уютной будет ваша жизнь в этом доме. Стоит позаботиться не только о стиле, но и о практичности и удобстве будущего интерьера. И даже если ваш интерьер не является выражением одного стиля, а представляет скорее смешение стилей, его общий вид и все детали должны выглядеть гармонично, а решения должны опираться на определенные принципы и логику. Если вы не уверены, что справитесь с дизайн-проектом самостоятельно, лучше обратиться за помощью к специалистам. Чтобы понять насколько вам подойдет тот или иной дизайнер и убедиться в его профессионализме, достаточно посмотреть портфолио дизайнера интерьера и понять нравится ли вам то, что он создает.

Дизайн интерьера. Просто ли выбрать свой дизайн?

Есть множество вопросов которые необходимо учесть при создании дизайна. Многие сталкиваются с проблемой выбора стиля и цветовой гаммы. При этом основной задачей является исключение тех предметов и оттенков, которые будут нарушать общую гармонию. Также нужно разграничить ваше помещение на зоны. Подумайте: где вам комфортнее будет отдыхать или работать, принимать пищу или встречать гостей.

Основное правило составления дизайна состоит в том, чтобы определиться с оптимальным количеством мебели и аксессуаров. Помещение не должно теснить вас или наоборот содержать лишнее пространство, которое может вызвать дискомфорт.

Стиль и красота помещения, конечно, много значат, однако его функциональность должна соответствовать вашему образу и ритму жизни.

Еще одним важным моментом в дизайне интерьера является освещение. Именно освещение создает первое впечатление о вашем интерьере. С помощью света можно сделать так, что одна и та же обстановка будет казаться разной в зависимости от источников света и их расположения. Свет может выгодно исказить формы и объемы предметов интерьера так, что они будут восприниматься совершенно по-другому.

Многие дизайн-студии не ограничиваются одним дизайнером и поэтому над дизайн-проектом работает целый ряд специалистов: дизайнеры, визуализаторы, архитекторы и многие другие. Сколько фантазий у человека, столько может и быть создано разновидностей дизайна, поэтому профессиональные дизайнеры находят индивидуальный подход к каждому клиенту. Конечно же, у заказчиков довольно много индивидуальных пожеланий, хотя многим подходят и типовые проекты дизайна интерьера.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...