Световой дизайн

Световым дизайном называется многоуровневая система,

состоящая из разных осветительных приборов, с помощью которой могут сразу решаться эстетические, эмоциональные и функциональные задачи.

Цвет бывает «теплый» и «холодный». Это зависит от выбора цветофильтра, который установлен в осветительный прибор и от вида отражающих поверхностей. В некоторых приборах используются системы отражателей, поверхность и цвет тоже оказывают сильное влияние на конечный свет. Например, мягкий оранжевый цвет абажура достигается за счет использования медной проволоки. Световой дизайн

Освещение комнаты, близкое к природному самое безвредное для человеческого зрения. Сейчас в помещениях используют галогенные лампы накаливания и лампы накаливания дневного света.

Главное преимущество галогенных –

это высокая мощность при заниженном в три раза потреблении электроэнергии. Минусом является цена, галогенные лампы стоят намного дороже ламп накаливания.

При создании универсального дизайна интерьера можно применять универсальную формулу: свет + цвет = пространство. Освещение изменяет цвет, цветовой оттенок создает пространство. Именно поэтому когда дизайнер создает световой дизайн интерьера, он испытывает «цветной» элемент не только в магазине при естественном свете, но и при освещении, которое собираются установить в квартире. Это поможет предотвратить некоторые нюансы.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...