Продажа недвижимости в новостройках

В некоторых случаях возникает необходимость продажи квартиры в новостройке.

Если это достроенный дом, то продажа новостроек Севастополя производится по правилам сделок на вторичном рынке. Владелец не сможет совершить сделку пока не получит свидетельство на право собственности выдаваемое через 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Продажа недвижимости в новостройках

В случае продажи квартиры в недостроенном доме, происходит иной алгоритм действий. Производится замена кредитора по договору уступки права требования. Продавец согласно договору уступки отказывается от своего права на оговоренное в договоре жилье в пользу покупателя. Продажа недвижимости в новостройках

По действующим законам, уступка права может производиться после составления и регистрации договора и подписания сторонами приемопередаточного акта.

Перед приобретением квартиры в новостройке от инвестора желательно поинтересоваться причины продажи. Если было падение цен на квартиры в данном доме, не лишне узнать причину. Цена на жилье формируется по разным факторам и метраж не всегда играет решающую роль.

Цены на квартиры в новостройках зависят от расположения дома и наличия инфраструктуры, транспортных развязок. При удаленном расположении и транспортными сложностями, квартира большего размера может быть дешевле.

Поделиться ссылкой:

Вам может также понравиться...